Сократите дроби рациональным способом: 49/56 55/77 26/65 51/85 сократите дроби: 6*15/5*12

11*9/15*22

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

1)           7  *   7      7
49/56= 2*2*2*7=   8

          11*5   5
55/77=11*7= 7

           13*2   2
26/65= 13*5= 5

           3*17   3
51/85= 5*17= 5

2)
                                      3
1. 6 и 12, 5 и 15,тоесть = 2 =1.5
остальные так же:
2. 3/4=0.75
3.9/10=0.9
4. 3/10=0.3
5.9/7
6.8/21