в мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамку длина прямоугольной рамки 10см.ширина 8см .на

квадратную рамку материала пошло столькоже .сколько и на  прямоугольную. какая длина стороны квадратной рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
1) (10+8)*2 = 36(см) периметр
2) 36 : 4 = 9(см) сторона квадратной рамки