В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов.Длина прямоугольной рамки 10см,

а ширина 8см.. На квадратную рамку материала пошло столькл же,сколько и на прямоугольную. Вычислить длину стороны квадратной рамки.

Ответы на вопрос

Отвечает Қымбатбек Руслан.
10+8=18÷2=9см каждая сторона квадратной рамки