В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов.Длина прямоугольной рамки 10см,

а ширина 8 см.На квадратную рамку материала пошло столько же,сколько и на прямоугольную.Вычисли длину стороны квадратной рамки.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Периметр прямоугольной рамки - ( a + b ) * 2 = ( 10 + 8 ) * 2 = 36
периметр квадрата - 4 а
следовательно, сторона квадрата - 36 / 4 = 9 см