В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов. Длина прямоугольной рамки 10

см, а ширина 8 см. На квадратную рамку материала пошло столько же, сколько и на прямоугольную. Вычислить длину стороны квадратной рамки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
10*2+8*2=36(см)-периметр прямоугольной рамки
36:4=9(см)-длина квадратной рамки

Отвечает Глебус Ирина.
Находим площадь прямоугольника, оно будет равно площади квадрата; Sпрямо.=8*10=80см^2 80=Sквад.=а^2 а=4 *5 в корне