В мастерской сделали квадратную квадратную и прямоугольную рамки для портретов. Длина прямоугольной

рамки 10 см, а ширина 8 см. На квадратную рамку материала пошло столько же, сколько на прямоугольную. Вычисли длину стороны квадратной рамки. КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (10+8)*2= 36(см) периметр

2) 36 : 4 = 9(см) сторона квадрата