В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов. Длина прямоугольной рамки 10

см, а ширина 8 см. На квадратную рамку материала пошло столько же, сколько и на прямоугольную. Вычисли длину стороны квадратной рамки.

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
(10+8)*2=36
36/4=9
9см сторона квадратной рамки

Отвечает Зверев Кирилл.
10×2+8×2=36
36/4=9
Ответ 9