В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов.Длина прямоугольной рамки 10

см,а ширина 8 см.На квадратную рамку материала пошло столько же,сколько и на прямоугольную.Вычисли длину стороны квадратной рамки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Прямоугольная рамка 10+10+8+8=36
Квадратная 36/4=9
Отвечает Леонардыч Евгений.
10*8=80
80:4=20
ответ 20 см