турист прошёл за 4 дня 82 км , каждый день он проходил на 3 км меньше чм в предедущий,сколько км

прошёл турист в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х- путь пройденный туристом за первый день
х-3 - за второй день
х-6- за третий день( на 3 меньше чем за второй, поэтому получается отнимаем 6)
х-9 - за четвертый день

х+(х-3)+(х-6)+(х-9)=82
4х-18=82
4х=100
х=25 км -прошел турист в первый день.
тогда за 4 день он прошел х-9=25-9=16 км
Ответ 16 км