Вычислите разность 1 1/16 - 1/8=3 1/12  - 2 3/4=2 1/6 - 1/3=4 2/3 - 6/7=3 1/4 - 1 5/6=4 1/6 - 3

3/8=Собственная скорость теплохода равна 20 4/5 км в час скорость течения реки 1 1/2 .Найдите скорость теплохода по течению и против течения.Помогите пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1 1/16 - 1/8=17/16 - 2/16=15/16
3 1/12  - 2 3/4=37/12 - 33/12=4/12=1/3
2 1/6 - 1/3=13/6 - 2/6=11/6
4 2/3 - 6/7=14/3 - 6/7=98/21 - 18/21=80/21 = 3 17/21
3 1/4 - 1 5/6=13/4 - 11/6=39/12 - 22/12=17/12=1 5/12
4 1/6 - 3 3/8=
25/6 - 27/8=100/24 - 81/24=19/24