Если к неизвестному числу прибавить 3/7 этого числа то получится 1целая 1/14. Найти неизв. число  


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

Пусть х - неизвестное число, тогда по условию:

\displaystyle\tt x+\frac{3}{7}x=1\frac{1}{14}\\\\\\\frac{10}{7}x=\frac{15}{14}\\\\\\ x=\frac{15}{14}: \frac{10}{7}= \frac{15}{14}\cdot\frac{7}{10}=\frac{3}{4}


Ответ: 3/4.