Скорость кометы - 5000 м/с, а скорость астероида 500 км/с. Найдите отношение скоростей кометы и

астероида. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.

Ответ:

1/100

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

5000 м = 5 км


5000 м/с = 5 км/с

Отношение: 5 : 500 = 5/500 = 1/100 или 1 : 100