2. Решить уравнения a) 41,2-x=11,36 6) 6,3* (1,3 + x) = 17,01​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

a) Для решения уравнения 41,2 - x = 11,36 нужно из 41,2 вычесть 11,36:

41,2 - x = 11,36.

Теперь найдем значение x:

x = 41,2 - 11,36,

x = 29,84.

Ответ: x = 29,84.

6) Для решения уравнения 6,3 * (1,3 + x) = 17,01 начнем с раскрытия скобок:

6,3 * 1,3 + 6,3 * x = 17,01.

Теперь выразим x:

6,3 * x = 17,01 - 6,3 * 1,3,

6,3 * x = 17,01 - 8,19.

Теперь выразим x, разделив обе стороны на 6,3:

x = (17,01 - 8,19) / 6,3,

x = 8,82 / 6,3,

x ≈ 1,4.

Ответ: x ≈ 1,4.