В книге 300 страниц. Повесть занимает 30% всей книги, роман 55% книги, остальную часть занимает

рассказ. Сколько страниц занимает рассказ? проверьте мое решение я решаю через 1%, 1)300:100*30=90стр-повесть 2)3*55=165(стр)-роман 3)300-(90+165)=45(стр)-рассказ

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

Ответ:

Всё правильно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Браун Алёна.

Ответ:

45 страниц занимает рассказ

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти указанный процент от числа, нужно данное число умножить на число процентов и результат разделить на 100:

1. 300 * 30 : 100 = 90 (стр) занимает повесть

2. 300 * 55 : 100 = 165 (стр) занимает роман

3. 300 - (90 + 165) = 300 - 255 = 45 (стр) занимает рассказ

Или так:

100 - (30 + 55) = 15 % занимает рассказ

300 * 15 : 100 = 45 (стр) занимает рассказ