Среднее арифметическое трех чисел равно 3. Одно число равно 2,4; второе – 3,6. Найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - третье число

(2.4+3.6+х):3=3

6+х=3*3

6+х=9

х=9-6

х=3 - третье число

Отвечает Чурина Арина.

Пусть х третье число

(2,4+3,6+х):3=3

6+х=3*3

6+х=9

х=9-6

х=3

Ответ: х=3

Пользуйся на здоровье!!)