(Х-10)-10=40 ;(х-20)-30=50; 16+(х+25)=80,решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

1) (Х-10)-10=40

x-10-10=40

x-20=40

x=40+20

x=60

2) (х-20)-30=50

x-20-30=50

x-50=50

x=50+50

x=100

3) 16+(х+25)=80

16+x+25=80

41+x=80

x=80-41

x=39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

1) 60, 2) 100, 3)

Пошаговое объяснение:

1) (X - 10) - 10 = 40,

X - 10 = 40 + 10,

X - 10 = 50,

X = 50 + 10,

X = 60.

Ответ: 60.

2) (X - 20) - 30 = 50,

X - 20 = 50 + 30,

X - 20 = 80,

X = 80 + 20,

X = 100.

Ответ: 100.

3) 16 + (X + 25) = 80

X + 25 = 80 - 16,

X + 25 = 64,

X = 64 - 25,

X = 39.

Ответ: 39.