Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1550 кг меньше, а в третий — на

1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Сколько израсходовали за эти три дня тонн муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Ответ:

Ответ: 12,56 тонн

Пошаговое объяснение:

 Решение:                                                      Система Измерений (СИ):

1) 4350-1545=2805 кг -во 2 день                                    1 тонна=1000 кг                2) (4350+2805)-1750=5405 кг -в 3 день                        4.35 =4350 кг

3) 4350+2805+5405=12560 кг-всего

12 560 кг=12,56 тонн  

Ответ:12,56 тонн                                                                                              

Отвечает Лымарь Анна.

Ответ: 12,56

Пошаговое объяснение:

4.35*1000=4350 кг

4350-1540=2805 кг - второй день

(4350+2805)-1,750*1000=5405 кг - третий день

4350+2805+5405=12560 кг - за три дня

12560/1000=12,56 т