Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т. муки, во второй — на 1550 кг меньше, а в третий — на

1,75 т. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали... т. муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т. муки, во второй — на 1550 кг меньше,  а в третий — на 1,75 т. меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

1) Найти расход муки во второй день:

4,35 - 1,55 = 2,8 (т).

2) Найти расход муки в третий день:

(4,35 + 2,8) - 1,75 = 7,15 - 1,75 = 5,4 (т).

3) Найти расход муки за три дня:

4,35 + 2,8 + 5,4 = 12,55 (т).