РЕБЯЯТААААААААААААААА ПРОШУ ПОМОЧЬ ОТДАЮ МНОГО БАЛЛОВ 3 ЗАДАНИЯ ПОМОГИТЕ ПРОШУ НЕ БРОСАЙТЕ 1.

Гена купил 1,5 кг вишни, 1,2 кг яблок и 800 г конфет. Сможет ли Гена унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг? а) сможет б) не сможет Гена свою покупку в пластиковом пакете унести (в окне пиши «сможет» или «не сможет»). Вес всей покупки равен ? кг. 2. Найди число, которое больше 6,7 на столько, на сколько 38,04 больше 21,6. 3. Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше, а в третий — на 1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: за эти три дня израсходовали ? т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленкова Виктория.

1) 900 г = 0,9 кг.

2) 1,5+1,2+0,9 = 3,6 (кг) - вес покупки

3) 3,6 кг больше, чем 3 кг. Вес пакета не выдержит веса покупки.

не сможет унести.

задание 3:

4.35*1000=4350 кг

4350-1541=2809 кг - второй день

(4350+2809)-1,76*1000=7159-1760=5399 кг - третий день

4350+2809+5399=12588 кг - за три дня  

Отвечает Иванов Иван.

1) 1,5+1,2+0,8 = 3,5 (кг)

Ответ: не сможет

Вес всей покупки равен 3,5 кг

2) 38,04-21,6 = 16,44

6,7+16,44 = 23,14

Ответ: это число равно 23,14

3) 4350 - 1541 = 2809 (кг) - в первый день израсходовали

(4350+2809)-1760 = 5399 (кг) - в третий день израсходовали

4350+2809+5399 = 12558 (кг) - всего израсходовали

Ответ: за эти три дня израсходовали 12 тонн 558 кг