Городской бюджет составляет 46 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 15 %.

Сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

6,9 млн

Пошаговое объяснение:

46 млн = 100%

=> х = (46*15)/100 = 6,9 млн

х млн = 15%

Отвечает Сава Леонид.
46 млн = 100%
=> х = (46*15)/100 = 6,9 млн
х млн = 15%