Пж помагите Городской бюджет составляет 64 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили

19 , 2 млн рублей. Сколько процентов составляет эта статья от городского бюджета? ===================================================================== Тетрадь стоит 40 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости всей покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 50 тетрадей? ================================================================== Площадь поля равна 230 га. Пшеницей засеяли 90 % поля. Сколько гектаров засеяли пшеницей? ================================================================= Городской бюджет составляет 78 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 30 %. Сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1)19200000÷64000000 ×100%=30%. 2.1)40×50=2000руб. 2)100%-20%=80% 3)2000×80%÷100%=1600руб. 3. 1)230×90%÷100%=207га. 4. 78000000 ×30%÷100%=23400000руб