Городской бюджет составляет 60 миллионов рублей, а расходы на одну из его статей составили 35%

.сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
35% от 60 000 000 = 0,35 * 60 000 000 = 21 000 000 руб.

или 
35% от 60 млн.руб. = 0,35 * 60 = 21 млн.руб.