ПЖ Городской бюджет состовляет 20млн.р. в расходы на одну из его статей соствили 35%. Сколько

потрачено на эту статью? и Городской бюджет составляет 47млг.р. а расходы на одну из его статей составили 32.5%. Сколько потрачено на эту статью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Часть от целого находим умножением на её долю.

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 35% = 20 * 0,35 = 7 (млн.руб) - ответ

2) 47 * 32,5% = 47 * 0,325 = 15,275 (млн.руб) - ответ.

Отвечает Тихая Нина.

Ответ: 7млн. руб. и 15,275 млн. руб

Пошаговое объяснение:

35%=0,35

20млн.*0,35=7млн. руб

32,5%=0,325

47млн.*0,325=15,275млн. руб