Пожалуйста помогите!! Найдите корни уравнения (6x - 9) (4x + 0,4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.

\sf (6x-9)(4x+0,4)=0\\\\ \sf 6x-9=0\\\sf 6x=9\\\sf x=9\div6\\\sf x=3\div2\\\sf x_1=1,5\\\\ \sf 4x+0,4=0\\\sf 4x=-0,4\\\sf x=-0,4\div4\\\sf x=-4\div40\\\sf x=-1\div10\\\sf x_2=-0,1

Ответ: 1,5;  -0,1