Ученик прочитал сначала 55 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило 1/5 от

прочитанного в первый раз. Сколько страниц в книге, если прочитано 2/3 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Всего 99 страниц

Пошаговое объяснение:

55÷5×1=11 стр. Прочитано во 2 р

55+11=66 что - прочитано всего

66÷2×3= 99 стр