Найдите площадь круга а) радиуса 5 см; 11 см; 0,2 м; б) диаметра 0,5 м; 8 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) S = pi * R*R

Если R = 5см, то S = 3.14 * 5*5=78.5 см

Если R = 11см, то S = 3.14 * 11*11=379.94 см

Если R = 0.2м = 20см, то S = 3.14 * 20*20=1256 см

б) d = 2R

Если d = 0.5м = 50см, то r = 50/2=25см

S = 3.14*25*25 = 1962.5см

Если d = 8м = 800см, то r = 800/2=400см

S = 3.14*400*400 = 502400см

Отвечает Лихтенберг Диана.

Ответ:

S= пR^2

где:

S- площадь

п- пи

R- радиус

a) 1. S= п5^2= 25п

2. S= п11^2= 121п

3. 0,2 м= 20см

S= п20^2= 400п

б) 1. 0,5м= 50см

радиус- это половина диаметра:

50см ÷ 2= 25 см

S= п25^2=625п

2. 8м= 800см

800см ÷ 2= 400см

S= п400^2= 160000п