Різниця діагоналей ромба дорівнює 14 см,а його периметр 140 см. Знайти діагоналі ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

56 см и 42 см

Пошаговое объяснение: Сумма квадратов диагоналей ромба равна 4*х^2 -где х сторона     x=140/4=35

Сумма квадратов диагоналей  4*49*25=4900

Пусть диагонали а и b

a^2+b^2=4900

a-b=14

a^2-2ab+b^2=196

2ab=4704

(a+b)^2=9604

a+b=98

Прибавив a-b

2а=112

а=56   b=42