Рівнаня 10а мінус а в квадраті дорівнює 24. Дякую.


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

10a-a^{2} =24\\10a-a^{2}-24=0\\a^{2}-10a+24=0\\a_{1}+a_{2}=10\\ a_{1}*a_{2}=24\\\\a_{1}=4\\a_{2}=6