Докажите, что значит выражение 875^3-125^3 кратно 75. решите пожалуйста, за это задание отдам 40

баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

875³ - 125³ = (875 - 125)(875² + 875 * 125 + 125²) = 750 * (875² + 875 * 125 + 125²)

т.к. один из множителей делится на 75, то и произведение делится на 75

что и требовалось доказать