Верно ли утверждение: 1) Если число а кратно 6, то оно кратно 3; 2) Если число а кратно 3, то оно

кратно 6 3) Если число а кратно числам 3 и 4, то оно кратно 12; 4) Если число а кратно числам 4 и 6, то оно кратно 24? Ответ отобразите примерами Нужно решение примеров пж помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайло Анна.

1)Да(Пример: 12÷6=2;12÷3=4
2)Да(пример: 12÷3=4; 12÷6=2)
3)Да(пример: 24÷12=2;24÷4=6;24÷3=8)
4)Да(пример: 48÷6=8;48÷4=12;48÷24=2