Периметр ромба равен 1 м, а одна из диагоналей равна 30 см. Сделай чертеж, вычисли длину второй

диагонали и площадь ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:6целых 2третьих(см)

Пошаговое объяснение:(d1×d2)/2=S

d1×d2=2S

30×d2=2×100cм

30d2=200см

d2=200/30=20/3=6целых 2третьих(см)