= (y + 4) : 7 = 16 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y + 4) : 7 = 16

y + 4 = 16 ×7

у+4=112

у=112-4

у=108

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

у = 108

Пошаговое объяснение:

(y + 4) : 7 = 16

у = 16 * 7 - 4

у = 112 - 4

у = 108

Проверим:

(108 + 4) : 7 = 16

112 : 7 = 16

16 = 16