Вычислите площадь круга с диаметром d по формуле а) если d = 10 см, то... б) если d=1,2 м, то...


Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.

Ответ:

a) S=πd²/4=π×10²/4=100π/4=25π см²

b) S=πd²/4=π×(1,2)²/4=1,44π/4=036π м²