Найди объём прямоугольного параллелепипеда у которого длина равна 7/8 м , а ширина на 3/8 м меньше

длины , а высота в 6 раз больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Егор.

Пошаговое объяснение:

Найдем для начала всё измерения параллелепипеда .

1)7/8-3/8=4/8=1/2(м)-составт длина

2)1/2•6=3(м)-составит высота.

Теперь зная все три измерения ,можем найти объем.

Дано:

параллелепипед (прямоуг.). Решение

а=1/2м.

b=7/8м.

c= 3м

___________.

Найти Vпарал.

Решение

V=abc

1)1/2•7/8•3=21/16=1цел.5/16(см)³