Трава при высыхании теряет 2/3 от своей массы.Сколько тонн сена получится из 5 целых 1/4 т травы?

Помогите ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

1 - 2/3 = 1/3 - остается травы после высыхания

5 1/4 т =  5250 (кг)

5250*1/3= 1750 (кг)

1750 кг = 1 целая 3/4 (т.)

ответ: 1 3/4 тонн травы