35 баллов помогите пожалуйста 1. Записать десятичную дробь, соответствующую указанному числу

процентов: а) 1 % б) 50 % в) 250 % г) 75 % 2. Вычислить процент от числа: а) 12 % от 300 б) 125 % от 80 в) 8 % от 125 3. На какую десятичную дробь надо умножить число, чтобы найти: а) 3 % этого числа б) 110 % этого числа в) 16 % этого числа 4. Решить задачу: Виноград при сушке теряет 65 % своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда) получится из 400 кг; 350 кг; 1,8 т свежего винограда? 5. Решить задачу (по образцу, умножение выполнить столбиком!): Трава при сушке теряет 85 % своей массы. а) Сколько сена получится из 600 кг; 1500 кг; 11,8 т свежей травы? б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500 кг; 3300 кг; 3,6 т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.

1.

  • 1% = \frac{1}{100}= 0,01
  • 50% = \frac{50}{100} = \frac{1}{2} =0,5
  • 250% = \frac{250}{100} = \frac{10}{4}  = \frac{5}{2} = 2\frac{1}{2} =2,5
  • 75% = \frac{75}{100} = \frac{3}{4} =0,75

2. 12 % от 300

\frac{300*12}{100}  = 36

125 % от 80

\frac{80*125}{100}  = 100

8 % от 125

\frac{125*8}{100} = 10

3. а) 3 % этого числа. Надо умножить на  \frac{3}{100} = 0,03

б) 110 % этого числа. Надо умножить на  \frac{110}{100}  = \frac{11}{10} = 1,1

в) 16 % этого числа. Надо умножить на \frac{16}{100} = 0,16

4. 65% = 0,65

400 кг

400*0,65 = 260 (кг)

350 кг

350*0,65 = 227,5 (кг)

1,8 т = 1800 кг

1800*0,65 = 1170 (кг) = 1,17 (т)

5. 85%=0,85

  • 600*0,85 = 510 (кг)

600-510=90 кг

  • 1500*0,85 = 1275 (кг)

1500-1275=225

  • 11,8*0,85 = 10,03 (т)

11,8-10,03=1,77 т

1500:15*100 = 10000 кг = 10 т

3300:15*100 = 22000 кг = 22 т

3,6:15*100=24 т

Как-то так, удачи))