Трава при сушке теряет 85% своей массы.а)Сколько сена получится из 600 кг.1500 кг.11,8 т. свежей

травы?б)Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500 кг.3300 кг.3,6 т. сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

100%-85%=15%

1)600:100%*15%=90кг-из 600кг

2)1500:100%*15%=225кг-из 1500кг

3)11800:100%*15%=1770кг(1т 770кг)-из 11.8тонны.

 

1)1500*100%:15%=10000кг(10тонн)-чтобы насушить 1500кг

2)3300*100%:15%=22000кг(22тонны)-чтобы насушить 3300кг

3)3600*100%:15%=24000кг(24тонны)-чтобы насушить 3.6тонны.