Масса сена составляет 15 часть массы свежескошенной травы. Сколько килограммов сена можно

получить из 75 кг свежескошенной травы? Какая масса свежескошенной травы потеряна при высыхании? Ответ: из 75 кг свежескошенной травы можно получить кг сена, при высыхании потеряно кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.

Ответ:

из 75 кг свежескошенной травы можно получить 11,25 кг сена, при высыхании потеряно 63,75 кг.

Пошаговое объяснение:

трава - 100%

сено - 15%

масса травы - 75 кг, масса сена - Х кг, составляем пропорцию:

75/100 = Х/15

100Х = 75 х 15

100Х = 1125

Х = 1125 : 100

Х = 11,25

75 - 11,25 = 63,75