Масса сушёных грибов составляет 1/7 часть массы свежих грибов. Сколько килограммов сушёных грибов

можно получить из 84 кг свежих грибов? Какая масса свежих грибов потеряна при высыхании?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

12кг грибов можно получить из 84кгсвежих; 72кг свежих грибов потеряно при высыхании 84кг грибов

Пошаговое объяснение:

1)84*1/7=84/1*1/7=12/1=12(кг) - сушенных грибов получается из 84кг свежих;

2)84-12=72 (кг) - свежих грибов потеряна при высыхании