Физика 9кл. 1. Стальной шарик в конце падения приобрел скорость 24 м/с. С какой высоты он упал?

Поставлю хорошую оценку за решение) Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

Ответ:

v(кв)=2gh;h = v (кв )/2g;h = 576/(2*9,8) м/c (кв) = 29,387755102 м = 30 м (округлено)