Краткая запись решение ответ масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов

Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 килограммов свежих Сколько килограммов свежих грибов надо взять чтобы получить 6 килограмм сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
ДАНО
Суш = 1/10 Свеж.
Свеж = 30 кг
НАЙТИ
Суш =?
РЕШЕНИЕ
Суш = 1/10* Свеж = 1/10 * 30 = 3 кг - ОТВЕТ