А) 34+(-24)-(-10 б)-26-(-8)+(-12) в)-54+54+(-5) г)-10-(-10)+4 Решите пожалуйста быстрее и писать

не сразу ответ,а написать решение полностью:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

А) 34+(-24)-(-10)= 34-24+10=10+10=20.

б)-26-(-8)+(-12)= -26+8-12= -18-12= -30.

в)-54+54+(-5)= -54+54-5= 0-5= -5.

г)-10-(-10)+4= -10+10+4= 0+4=4.

Чтобы правильно решить такое задание, нужно помнить, что "-" на "-" даёт "+". А также "+" на "-" даёт "-".

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

а)34-24+10=20

б)-26+8-12=-30

в)-54+54-5=-5

г)-10+10+4=4