1) -7 1/2 : (-5) 2) -8 2/5 : 7 - 3) 11 1/5 :8 4) 13 4/5 :5 (-6) 5) -7 3/5 : (-4) 6) -18 3/4 : (-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

1)-7 1/2:(-5)=15/2*1/5=3/2=1 1/2

2)-8 2/5 : 7 = -42/5*1/7= -6/5= -1 1/5

3)11 1/5 : 8= 56/5*1/8=7/5=1 2/5

4)13 4/5 : 5*(-6) = -69/5*1/5*6= -414/25= -16 14/25

5)-7 3/5 : (-4)= 38/5*1/4=19/5*1/2=19/10=1 9/10

6) -18 3/4 : (-3)= 75/4*1/3=25/4=6 1/4