(-3/4):1 1/2;5:(-5/8);-3 3/4:1 1/2;(-6 1/4):(-5/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

1)-1/2

2)-8

3)-2,5

4)10

Пошаговое объяснение:

1)(-3/4):1 1/2=(-3/4):3/2=(-3/4)×2/3=-6/12=-1/2

2)5:(-5/8)=5/1×(-8/5)=-40/5=-8

3)(-3 3/4):1 1/2=(-15/4):3/2=(-15/4)×2/3=-30/12=-5/2=-2,5

4)(-6 1/4):(-5/8)=(-25/4):(-5/8)=(-25/5)×(-8/5)=200/20=10

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

 -  \frac{3}{4}  \div 1 \frac{1}{2}  =  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{2}{3}  =  -  \frac{6}{12}  =  - \frac{1}{2}  \\  \\ 5 \div  ( - \frac{5}{8} ) = 5 \times ( -  \frac{8}{5} ) =  -  \frac{40}{5}  = -  8 \\  \\  - 3 \frac{3}{4}  \div 1 \frac{1}{2}  =  -  \frac{15}{4}  \times  \frac{2}{3}  =  -  \frac{30}{12}  =  - 2 \frac{6}{12}  = - 2 \frac{1}{2}  \\  \\  - 6 \frac{1}{4}  \div ( -  \frac{5}{8} ) =  -  \frac{25}{4}  \times ( -  \frac{8}{5} ) =  \frac{200}{20}  = 10