2. Ширина ковровой дорожки - 180 см. Сколько нужно за платить за 5 погонных метров, если 1 и

стоит 6 350 тенге?180 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка. Полное условие во вложении.

Ширина 180 см

Длина - 5 м. п

1 м² - 6350 тенге

погонный метр равен обычному метру

1 м. = 100 см

180 см = (180 : 100) = 1,8 м - ширина

1)  Площадь дорожки будет

S = a * b = 1,8*5 = 9 м²

2) Найдем стоимость дорожки

6 350 * 9 = 57 150 тенге

Ответ: Стоимость 5 м.п. будет - 57 150 тенге.