. Ширина ковровой дорожки - 180 см. Сколько нужно за платить за 5 погонных метров, если 1 м2

стоит 6 350 тенге?180 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

1 м = 100 см

180 см = (180 : 100) м = 1,8 м - ширина

1) S = a · b = 1,8 · 5 = 9 м² - площадь дорожки;

2) 6 350 · 9 = 57 150 тенге - столько надо заплатить за 5 погонных метров.

Ответ: 57 150 тенге.