2. Ширина ковровой дорожки - 180 см. Сколько нужно за- платить за 5 погонных метров, если 1 м

стоит 6 350 тенге?180 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Ответ:

                                                             1 м = 100 см

      180 см = (180 : 100) м = 1,8 м - ширина

1 )      S = a · b = 1,8 · 5 = 9 м² - площадь дорожки;

2 )    6 350 · 9 = 57 150 тенге - столько надо заплатить за 5 погонных метров.

вот так