Вычислите рациональным способом 85*34+63*19+34*115+19*137


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85*34+63*19+34*115+19*137=(85*34+34*115)+(63*19+19*137)=

=34*(85+115)+19*(63+137)=34*200+19*200=200*(34+19)=

=200*53=10600.

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ: 34*(85+115)+19*(63+137)=34*200+19*200=200*(34+19)=200*53=10600.

Пошаговое объяснение: