Розкрити дужки і спростіть вираз 2(b-1)-2b=13


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

2(b-1)-2b-13=

2b-2-2b-13=

-(2+13)= -15

Если в условии равно 13, то решение такое.

2(b-1)-2b=13

2b-2-2b=13, но тогда -2=13, чего быть не может. Значит, допущена опечатка.

ОТВЕТ -15