произведение двух положительных чисел одно из которых больше другого на 2, равно 120. найдите эти

числа!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Первое число x

Второе число x+2

X(x+2)=120

x^2+2x-120=0

D=4+120*4=484

Корень из дискриминанта 22

X1=-2+22/2=10

X2=-2-20/2=-11

-11 не подходит .

Ответа : 10,12